GRILLE DE NOTATION DES VILLES             © Amusees-vous

D’accord ? Pas d’accord ? Vos réactions sur la  page Contact.  Merci.

 

VILLESattractivité culturellepropretéespaces vertsparcs et jardinscirculationesthétiqueTOTAL
Amiens201815201718108
Tours201712192020108
Versailles201815201520108
Rambouillet201815201718108
Auvers sur Oise201615181518102
Velizy102020112019100
Saint-denis (la réunion)10161820102094
Lyon20151215121892
Montigny les Bretonneux8171418201592
Chantilly15151815151290
Rouen20151015121890
Le Chesnay8201715151590
Bordeaux2091212121782
Toulouse2015121281582
Neuilly sur Seine920518121680
Créteil10131610181380
Franconville4172010151076
Viroflay81878181776
Issy les Moulineaux1017512151574
Pontoise1613810121574
Cergy715815161273
Arras20101010101070
Paris20559102069
St Cyr l'Ecole51251013550
La Courveuve4855121549
Trappes255108535
ETRANGER
Singapore20208202020108
Rabat (Maroc)201510201720102
Marrakech (Maroc)201511201620102
Londres20151318122098
Dubai2020610202096
Bangalore (Inde)20101520121895
Monaco2020510152090
New Delhi2010718101580
Istambul2012510122079
Chennai (Inde)205102051070
Pondichery (Inde)2055851861
Mumbay (Inde)2055851861
Agra (Inde)20331251558
Menu