GRILLE DE NOTATION DES VILLES             © Amusees-vous

D’accord ? Pas d’accord ? Vos réactions sur la  page Contact.  Merci.

 

VILLESattractivité culturellepropretéespaces vertsparcs et jardinscirculationesthétiqueTOTAL
Amiens202015201718110
Tours202012192020111
Versailles202015201520110
Rambouillet202015201718110
Auvers sur Oise202015181518106
Velizy102020112019100
Saint-denis (la réunion)10201820102098
Lyon20201215121897
Montigny les Bretonneux8201418201595
Chantilly15201815151295
Rouen20201015121895
Le Chesnay8201715151590
Bordeaux2091212121782
Toulouse2015121281582
Neuilly sur Seine920518121680
Créteil10201610181387
Franconville4202010151079
Viroflay82078181778
Issy les Moulineaux1020512151577
Pontoise1620810121581
Cergy720815161278
Arras20201010101080
Paris20559102069
St Cyr l'Ecole52051013558
La Courveuve4855121549
Trappes255108535
ETRANGER
Singapore20208202020108
Rabat (Maroc)202010201720107
Marrakech (Maroc)202011201620107
Londres202013181220103
Dubai2020610202096
Bangalore (Inde)20101520121895
Monaco2020510152090
New Delhi2020718101590
Istambul2020510122087
Chennai (Inde)205102051070
Pondichery (Inde)2055851861
Mumbay (Inde)2055851861
Agra (Inde)20331251558
Menu